Ягульские новости

Новые правила подключения домовладений к газовым сетям вступили в законную силу

| Просмотров: 815

❗Процесс догазификации в Удмуртии входит в активную фазу реализации и АО «Газпром газораспределение Ижевск» начинает подготовку договоров на бесплатную газификацию с собственниками домовладений и выполнение работ.

На сайте Минстроя УР опубликован откорректированный пообъектный план-график выполнения работ по догазификации – http://minstroy.ru/node/6111

Он составлен на основе заявок собственников домов, предложений «Газпрома», проведенной инвентаризации и оценки технической возможности догазификации.

❗ В Завьяловском районе в план-график работ включено 8777 домовладений и 78 населенных пунктов.

Каждый желающий, подавший заявление на догазификацию или планирующий это сделать, может познакомиться с ним и узнать сроки подключения дома к газу.

Напоминаем, что заявки на бесплатную газификацию домовладений по-прежнему активно принимаются. Нужно понимать, что работы будут выполняться только по заявочному принципу и на тех объектах, собственники которых готовы к подключению и пуску газа в дом.

❗ На сегодняшний день от жителей района в газифицированных населённых пунктах поступило 2083 заявления на догазификацию.

Заявление можно подать:
✅в офисе и участках Газпрома, а также в личном кабинете на сайте организации
✅через сайт Госуслуг

✅через портал Единого оператора газификации – connectgas.ru;

✅в МФЦ.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий